Планета детства

1. Раздел «Основные сведения»

Информационная карта

Общие сведения об ОДОД

Отделение дополнительного образования детей (далее-ОДОД) является структурным подразделением Государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы   № 26 с углубленным изучением французского языка Невского района Санкт-Петербурга  и действует на основании  Устава ОУ и Положения об отделении дополнительного образования детей, утвержденного в порядке, установленном Уставом ОУ.

Важной задачей дополнительного образования является создание условий для занятий детей, и раскрытия их творческих способностей. Занимаясь в различных объединениях, спортивных секциях, ребенок имеет возможность выбора своего индивидуального маршрута, создает «ситуацию успеха», тем самым, становится уверенным в себе, успешным. Будучи слабо успевающим, по каким-либо школьным дисциплинам, в театральной студии или спортивной секции ученик оказывается лидером, что определенным образом формирует положительное отношение к школе, создает положительную мотивацию к учению.

Заведующий ОДОД — Комарова Ирина Леонидовна               (e-mail: pedagogiodod26@mail.ru

Раздел школьного сайта: http://school26spb.ru/dop-obrazovanie

Полное и сокращенное наименование ГБОУ (по Уставу)

Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  № 26 с углубленным изучением французского языка Невского района  Санкт-Петербурга